Балаково Go64.ru - сайт Балаково Саратовской области РЕКЛАМА ООО ХИЛТ ИНН 6439084209 ОГРН 1146439000399 erid: 2SDnjeo28px
Меню

Новости

Проктология

9e14310dfdae8fedae48aab1a582d8e4.png

Сосудистый хирург в медицинском центре "Ваш Доктор"

da6a9e676e7a1843a291079ce84220ea.png

Ультразвуковое исследование организма


УЗИ - неинвазивное исследование организма человека, его органов и тканей с помощью ультразвуковых волн. В медицинском центре "Ваш Доктор" выполняют УЗИ различных органов.

e3340ed53062c26f5d1159c16d4dc286.png

Травматолог-ортопед в медицинском центре "Ваш Доктор"

Травматолог-ортопед — это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата. К компетенции врача травматолога-ортопеда относятся различные травматические повреждения, а также врожденные и приобретенные заболевания и деформации костей, суставов, мышц, связок и сухожилий. В медицинском центре «Ваш Доктор» ведут прием высококвалифицированные специалисты.

 С какими симптомами нужно обращаться к нефрологу?

Нефролог - это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний мочевыделительной системы. Нефрологические заболевания развиваются медленно, без выраженной симптоматики, своевременное обращение к нефрологу поможет выявить болезнь на ранней стадии и не допустить ее развития.

С какими симптомами нужно обращаться к нефрологу

Почки выполняют важную функцию – отвечают за выведение продуктов обмена веществ, токсинов и других вредных соединений. Если возникают какие-то неполадки в их работе, это сказывается на жизнедеятельности всего организма. Но очень часто заболевания почек и мочевыделительной системы протекают без ярко выраженных симптомов, а в определенный момент болезнь резко прогрессирует и приводит к развитию ряда тяжелых осложнений.

Записаться на прием к нефрологу необходимо при появлении следующих симптомов:

Боль в пояснице, односторонняя или двухсторонняя.

Нарушение мочеиспускания. Это может быть анурия (состояние, при котором мочеиспускание полностью прекращается), олигурия (мочеиспускание происходит очень редко), полиурия (объем выделяемой мочи увеличивается),

Гематурия (в моче появляется кровь).

Протеинурия (появление белка в моче).

Изменение цвета или запаха мочи.

Боль при мочеиспускании.

Повышение температуры тела без видимых причин (например, признаков простудного заболевания).

Выраженная отечность ног и лица.

При некоторых симптомах необходимо регулярное наблюдение нефролога. Не откладывайте визит к нефрологу, если у вас диагностировали хроническое заболевание почек, артериальную гипертензию, выявлены инфекции мочевыделительной системы.

Состояния, при которых необходима срочная консультация нефролога:

Острая боль в области поясницы неясного происхождения.

Почечная колика.

Травмирована мочеполовая система.

Отмечается острая задержка мочи.

В медицинском центре "Ваш Доктор", вы можете воспользоваться помощью высококвалифицированных специалистов, которые отлично справляются с самыми сложными заболеваниями почек и мочевыводящих путей.